Европейское космическое агентство объявит набор новых астронавтов впервые за 11 лет

Европейское космическое агентство (ESA) сообщило, что 31 марта 2021 года впервые за 11 лет откроются новые вакансии в команде европейских астронавтов. Новобранцы будут работать вместе с ветеранами, а Европа вступит в новую эру освоения космоса.

Европейское космическое агентство объявит набор новых астронавтов впервые за 11 лет

Подробнее об открытых вакансиях будет сообщено 16 февраля на специальной пресс-конференции. Но уже сейчас космическая европейская организация, как сообщается в пресс-релизе, «настоятельно рекомендует женщинам подавать заявки, потому что мы стремимся расширить гендерное разнообразие в наших рядах».

Но космос открывается не только для слабого пола. Директор агентства по исследованиям человека и роботов Дэвид Паркер (David Parker) сказал: «Разнообразие в ESA должно быть представлено не только происхождением, возрастом, социальным положением или полом наших астронавтов, но и также, возможно, [людьми] с физическими недостатками». На первый взгляд это кажется несовместимым с работой астронавтов, но идея открытости космоса для каждого — это будущее человеческой цивилизации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *