Продажи ноутбуков взлетели до рекордного уровня в 2020 году

Компания Strategy Analytics обнародовала статистику по мировому рынку портативных компьютеров по итогам последней четверти и 2020 года в целом: отрасль показала внушительный рост.

Продажи ноутбуков взлетели до рекордного уровня в 2020 году

В период с октября по декабрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 69,7 млн ноутбуков. Это на 54 % больше по сравнению с результатом за тот же период предыдущего года, что является рекордным значением.

Продажи ноутбуков в 2020 году в целом составили 226,8 млн единиц. Аналитики Strategy Analytics говорят о том, что спрос в годовом исчислении увеличился на треть — на 32 %.

Наблюдающаяся картина объясняется пандемией. В условиях самоизоляции, дистанционной работы и удалённого обучения пользователям по всему миру понадобились дополнительные компьютерные устройства.

Продажи ноутбуков взлетели до рекордного уровня в 2020 году

Крупнейшим игроком мирового рынка ноутбуков по итогам 2020 года стала Lenovo: компания получила долю в 24,2 %. Иными словами, Lenovo контролирует практически четверть мировой отрасли.

На втором месте находится HP с 23,0 %, а замыкает тройку Dell c 15,6 %. Далее следуют Apple и Acer: их результат составил соответственно 8,7 % и 7,3 %. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *