Lenovo заняла больше четверти рынка ПК и отчиталась об огромном скачке прибыли

Компания Lenovo обнародовала финансовые показатели деятельности в третьей четверти 2020/2021 финансового года, которая была закрыта 31 декабря: выручка составила рекордные $17,2 млрд, что практически на четверть (на 22 %) больше результата годичной давности.

Lenovo заняла больше четверти рынка ПК и отчиталась об огромном скачке прибыли

«Устойчивый рост Lenovo обеспечила быстрая адаптация продуктов компании к новой культуре работы, обучения и развлечений из дома, а инвестиции в интеллектуальную трансформацию стимулировали появление новых долгосрочных возможностей для роста», — говорится в отчёте.

Чистая прибыль подскочила на 53 % и достигла отметки в $395 млн. Базовая прибыль на акцию составила 3,31 цента. Отмечается, что финансовые показатели стали рекордными уже второй квартал подряд.

Более того, Lenovo рапортует о рекордно большой доле на рынке персональных компьютеров: компания заняла 25,3 % мировой отрасли. При этом высокие показатели продемонстрированы во всех регионах.

Lenovo заняла больше четверти рынка ПК и отчиталась об огромном скачке прибыли

Подразделение Lenovo Mobile Business Group (MBG) восстановилось от последствий пандемии и продемонстрировало двузначный рост выручки по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Причём доходность Lenovo MBG достигла максимального уровня с момента приобретения Motorola.

В отчёте также сказано, что выручка от продаж программного обеспечения и услуг за год подскочила примерно на 36 %, составив почти $1,4 млрд. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *