Sapphire выпустит белоснежную Radeon RX 6500 XT Power Elves

Компания Sapphire готовит к выпуску видеокарту Radeon RX 6500 XT в новом дизайне. Ключевой особенностью ускорителя начального уровня станет белоснежная тема исполнения. Система охлаждения и печатная плата видеокарты выполнены в белом цвете.

Sapphire выпустит белоснежную Radeon RX 6500 XT Power Elves

Видеокарты в светлых темах оформления и с белой печатной платой становятся весьма популярными. Компания Sapphire, похоже, тоже решила присоединиться к этому тренду. Правда, производитель посчитал, что лучше начать не с новейших моделей Radeon RX 7000 серии, а с ускорителя начального уровня предыдущего поколения — Radeon RX 6500 XT.

Новинка от Sapphire называется Radeon RX 6500 XT Power Elves. Ускоритель использует компактный формфактор Mini-ITX и оснащён системой охлаждения с одним вентилятором. При более внимательно рассмотрении становится видно, что в указанной видеокарте используется вентилятор Angular Velocity Fan Blade нового поколения. Такие же «вертушки» применяются, например, в моделях видеокарт Radeon RX 7000 серий Pulse и Nitro от того же производителя. RGB-подсветки у Radeon RX 6500 XT Power Elves нет.

Sapphire выпустит белоснежную Radeon RX 6500 XT Power Elves

К сожалению, на данный момент технические характеристики Radeon RX 6500 XT Polar Elves неизвестны. Также неизвестно количество доступных внешних видеоразъёмов. Единственно, что можно предположить, так это наличие одного 8-контактного разъёма для дополнительного питания, поскольку энергопотребление ускорителя составляет всего 107 Вт.

Напомним, что в основе Radeon RX 6500 XT используется графический процессор Navi 24 XT на архитектуре RDNA 2, в состав которого входят 1024 потоковых процессоров. Карта имеет 4 Гбайт памяти GDDR6 с поддержкой 64-битной шины.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *