Mercedes-Benz E-Class получил большой сенсорный «суперэкран», селфи-камеру, 5G и встроенный TikTok

Mercedes-Benz представила интерьер автомобилей Mercedes-Benz E-Class 2024 модельного года. Дизайн салона новой серии не сильно отличается от предыдущего поколения, хотя в автомобиле появилось множество новых функций и особенностей, а главное — большой сенсорный экран Superscreen.

Mercedes-Benz E-Class получил большой сенсорный «суперэкран», селфи-камеру, 5G и встроенный TikTok

По всей видимости, автомобили Mercedes-Benz E-Class 2024 станут одними из последних моделей данного немецкого производителя с бензиновым двигателем, поскольку бренд планирует полностью электрифицировать выпускаемые автомобили к 2030 году.

В автомобилях серии Mercedes-Benz E-Class нового поколения установлена информационно-развлекательная система MBUX, которая включает большой сенсорный экран Superscreen и второй экран перед пассажиром. Под центральным дисплеем находится ряд сенсорных кнопок. Третий экран автомобиля представляет собой приборную панель.

Информационно-развлекательная система MBUX базируется на центральном компьютере с одним процессором, тогда как в предыдущих моделях для выполнения разных функций использовалось несколько процессоров. Mercedes утверждает, что новая архитектура, ориентированная на программное обеспечение, обеспечивает гораздо более быструю передачу данных и запуск более продвинутых обновлений. Пакет Entertainment Plus позволяет дополнительно добавить поддержку 5G и других подключенных сервисов.

Также сообщается, что дизайн значков и меню упростили, обеспечив сходство с меню смартфона. Кроме того, пользователи получили возможность настраивать больше функций дисплея.

В стандартной комплектации E-Class 2024 будет оснащён системой объёмного звучания Burmester 4D с 17 динамиками и преобразователями звука на передних сиденьях, а также с поддержкой технологии Dolby Atmos в дополнение к Spatial Audio и опциональной фирменной функцией визуализации звука с помощью подсветки.

В салоне имеются селфи-камера, которая в зависимости от комплектации устанавливаются либо на дисплее приборной панели, либо в верхней части приборной панели. Система MBUX автомобилей серии E-Class получит поддержку как Zoom, так и Webex от Cisco для проведения видеоконференций, веб-браузера Vivaldi и видеосервиса TikTok. Также в стартовый пакет будет входить портал Zync с более 30 различных потоковых сервисов, включая спортивные трансляции, новости, игры и другой контент.

Воспроизведение потокового видео будет доступно только на экране пассажира. Чтобы водитель не отвлекался, при отсутствии пассажира на экране перед пассажирским сидением будет демонстрироваться заставка. Селфи-камера отслеживает движения глаз водителя, учитывая то, как часто и как долго он отвлекается на экран пассажира. Система может автоматически затемнять экран пассажира, чтобы меньше отвлекать водителя, при этом воспроизводимый контент остаётся видимым для пассажира.

Имеющийся усовершенствованный ассистент на базе искусственного интеллекта теперь не требует обращения «Привет, Мерседес» перед тем, как водитель сможет отдавать какие-либо голосовые команды — новая функция «Просто говори» обозначается красным символом микрофона на дисплее, и можно сразу давать команду на включение навигации или другой функции. Можно также подавать сразу несколько команд, связав их вместе, сказав «и».

Как ожидается, автомобиль Mercedes-Benz E-Class нового поколения будет представлен в течение ближайших нескольких месяцев.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *