Apple бесплатно заменит аккумулятор в MacBook Pro 2016 и 2017 года, если они перестали заряжаться

Если вы пользователь MacBook Pro и ваш компьютер отказывается заряжаться выше 1 %, теперь вы можете бесплатно заменить аккумулятор ноутбука. Сегодня Apple объявила о начале программы по замене батарей в ноутбуках MacBook Pro, вышедших в 2016 и 2017 году.

Apple бесплатно заменит аккумулятор в MacBook Pro 2016 и 2017 года, если они перестали заряжаться

Ранее мы уже сообщали об этой ошибке, и, как выясняется, она имеет программно-аппаратный характер. Для её исправления компания Apple выпустила дополнительные обновления macOS Big Sur 11.2.1 и даже macOS Catalina 10.15.7, которые должны исправить эту проблему. Тем не менее, если при подключении ноутбука к блоку питания операционная система всё равно выдаёт сообщение с рекомендацией посетить сервисный центр, можно смело идти в любой авторизованный сервис и починить там MacBook Pro совершенно бесплатно. При возникновении подобных проблем, рекомендуется предварительно позвонить на горячую линию поддержки Apple и сообщить об ошибке, там же подскажут ближайшие адреса авторизованных сервисных центров.

Вот полный список компьютеров, на которые распространяется новая программа по замене аккумуляторов:

  • MacBook Pro (13 дюймов, 2016 год, два порта Thunderbolt 3);
  • MacBook Pro (13 дюймов, 2017 год, два порта Thunderbolt 3);
  • MacBook Pro (13 дюймов, 2016 год, четыре порта Thunderbolt 3);
  • MacBook Pro (13 дюймов, 2017 год, четыре порта Thunderbolt 3);
  • MacBook Pro (15 дюймов, 2016 год);
  • MacBook Pro (15 дюймов, 2017 год).

В компании заявляют, что проблемы присутствуют лишь у небольшого числа пользователей. Чтобы увидеть более подробную информацию о состоянии аккумулятора, нужно нажать на значок батареи в верхнем правом углу экрана или перейти в раздел «Аккумулятор» в системных настройках.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *