Нападки Intel на процессоры Apple насмешили пользователей

В последнее время между Intel и Apple началось серьёзное соперничество. Компании последние 15 лет были партнёрами, однако в прошлом году Apple решила перевести свои компьютеры на ARM-чипсеты собственной разработки. Intel отреагировала на такой шаг началом агрессивной рекламной кампании, призванной дискредитировать компьютеры Mac. Тем не менее, пользователи Сети отреагировали на заявления Intel насмешками.

Нападки Intel на процессоры Apple насмешили пользователей

Изначально Intel заявила, что в ближайшее время существенно повысит производительность фирменных процессоров. Теперь компания запустила рекламную кампанию Go PC, которая высмеивает компьютеры Apple, представляя ПК в качестве более удачной альтернативы им. Это довольно спорный шаг, который показывает отчаяние Intel.

Стоит отметить, что многие пользователи Сети отреагировали на рекламную кампанию Go PC далеко не так, как хотелось бы Intel. По крайней мере в Twitter появились высказывания, указывающие на недостатки чипов Intel, которые более существенны, чем проблемы процессора Apple M1.

Процессоры от «синих» высмеяли за их чрезмерное тепловыделение, упомянув, что не так давно KFC представила игровой компьютер на базе процессора Intel, способный разогревать еду.

Высказываются даже предположения, что Intel повторит судьбу Nokia, которая потеряла рынок, не восприняв iPhone, смартфон от Apple, в качестве реального конкурента.

Тем не менее, Intel по-прежнему имеет армию преданных поклонников, о чём также свидетельствуют множество высказываний в Twitter, защищающих «синих».

В рамках своей рекламной кампании Intel заручилась поддержкой довольно известного видеоблогера John Rettinger, который опубликовал видео, в котором рекомендует к покупке компьютер на базе Intel и приводит причины отказаться от Mac.

Стоит отметить, что доводы Intel в данный момент выглядят довольно неубедительно, поскольку новые компьютеры Apple на базе фирменного процессора M1 отлично себя зарекомендовали и выделяются своей высокой энергоэффективностью и производительностью, достаточной для выполнения требовательных задач.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *