В основу ноутбуков Nokia PureBook лягут процессоры Intel

Не так давно сообщалось, что под брендом Nokia в скором времени дебютируют портативные компьютеры PureBook. Теперь в Интернете обнародованы некоторые подробности о технических характеристиках и дизайне этих ноутбуков.

В основу ноутбуков Nokia PureBook лягут процессоры Intel

В частности, говорится, что одним из первых представителей семейства станет модель Nokia PureBook X14, которая получит 14-дюймовый дисплей. Разрешение экрана не уточняется, но, вероятнее всего, будет применена матрица формата Full HD — 1920 × 1080 пикселей.

Высказывались предположения, что в основу новинок ляжет аппаратная платформа Intel. Новый тизер подтверждает это: «сердцем» Nokia PureBook X14 послужит процессор Core i5 десятого поколения.

На представленном изображении видно, что портативный компьютер оборудован клавиатурой без блока цифровых кнопок в правой части, тачпадом большого размера, а также интерфейсом HDMI.

В основу ноутбуков Nokia PureBook лягут процессоры Intel

Среди прочего упомянута аудиосистема Dolby Atmos. Кроме того, называется вес устройства — 1,1 килограмма.

Ранее говорилось, что в новую серию также войдут ноутбуки на процессорах Core i3. Официальная презентация лэптопов Nokia PureBook может состояться до конца текущего года. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *