Samsung покажет на выставке CES 2021 мониторы с OLED-матрицей

Ресурс LetsGoDigital сообщает о том, что компания Samsung намерена представить в рамках грядущей выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2021 компьютерные мониторы, выполненные по технологии органических светодиодов (OLED).

Samsung покажет на выставке CES 2021 мониторы с OLED-матрицей

На подготовку таких панелей указывает новая торговая марка OLED provided by Samsung, заявку на регистрацию которой южнокорейский гигант направил в Ведомство Европейского союза по интеллектуальной собственности (European Union Intellectual Property Office, EUIPO).

В документе говорится, что бренд OLED provided by Samsung может использоваться применительно к мониторам для компьютеров, телевизорам, различным информационным табло и гибким дисплеям.

Samsung покажет на выставке CES 2021 мониторы с OLED-матрицей

Наблюдатели полагают, что компания Samsung близка к выпуску высококлассных OLED-мониторов для персональных компьютеров. Ожидается, что размер первых моделей составит 33–35 дюймов по диагонали.

Добавим, что выставка CES 2021 пройдёт с 11 по 14 января в полностью цифровом формате. Таким образом, до предполагаемой презентации мониторов Samsung с OLED-матрицей остаётся около месяца. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *