ASUS продолжит выпуск и поддержку мини-ПК NUC с процессорами Intel Core 10–13 поколений в рамках неисключительной лицензии

Intel договорилась с компанией ASUS о дальнейшей поддержке направления Next Unit of Compute (NUC), ориентированного на выпуск мини-ПК. ASUS продолжит производство, продажу и поддержку компактных компьютеров под брендом NUC на базе процессоров Intel Core с 10-го по 13-е поколение в рамках неисключительной лицензии.

ASUS продолжит выпуск и поддержку мини-ПК NUC с процессорами Intel Core 10–13 поколений в рамках неисключительной лицензии

На прошлой неделе компания Intel уведомила своих партнёров о том, что прекращает прямые инвестиции в направление Next Unit of Compute (NUC). В то же время компания сообщила, что линейка продуктов NUC существовать не перестанет, но заниматься ей теперь будут партнёры. В своём свежем пресс-релизе Intel отмечает, что договорилась о дальнейшей поддержке платформы NUC с компанией ASUS в рамках неэксклюзивного соглашения.

«В соответствии с предлагаемым соглашением ASUS получит неисключительную лицензию на дизайн продуктовой линейки систем Intel NUC, что позволит ей производить и продавать системные продукты NUC с 10-го по 13-е поколения, а также разрабатывать новые дизайны для платформы. ASUS также будет обеспечивать непрерывность выпуска продукции и поддержку пользователей систем Intel NUC. Для этих задач ASUS создаст новое бизнес-подразделение под названием ASUS NUC BU», — говорится в пресс-релизе Intel.

К сожалению, заявление Intel не проясняет, что будет с аналогичными продуктами от других производителей, например, той же компании ASRock, которая также выпускает компактные компьютеры под брендом NUC. Получит ли она аналогичную лицензию на дальнейший выпуск своих мини-ПК под брендом NUC — неизвестно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *