Основатель NVIDIA впервые пообещал инвестировать средства в экономику Европы

На уходящей неделе особой активностью отличилась корпорация Intel, которая не только согласовала проект строительства двух предприятий по производству чипов в Германии, но и договорилась о строительстве третьего предприятия другого профиля в Польше. Компания NVIDIA тоже не оказалась в стороне от тренда, и устами своего основателя пообещала инвестировать в европейский регион.

Основатель NVIDIA впервые пообещал инвестировать средства в экономику Европы

Как отмечает Bloomberg, это судьбоносное для NVIDIA заявление было сделано устами генерального директора Дженсена Хуанга (Jensen Huang) по итогам встречи с еврокомиссаром Тьерри Бретоном (Thierry Breton), который курирует в Евросоюзе вопросы, связанные с развитием внутреннего рынка. Чиновник выразил мнение, что NVIDIA следует гораздо больше инвестировать в Европу, и этот регион мог бы стать прекрасным местом для построения будущего компании. Бретон и Хуанг встретились на мероприятии, в ходе которого представитель европейских властей обсуждал с руководством нескольких американских компаний технологического сектора вопросы модерации контента и развития систем искусственного интеллекта. По итогам их личной беседы Бретон пригласил главу NVIDIA продолжить переговоры в следующем месяце уже в Брюсселе.

Дженсен Хуанг на пресс-конференции после встречи с еврокомиссаром дал понять, что NVIDIA с высокой степенью вероятности будет инвестировать в проекты на территории Европы: «Причиной тому является стремление NVIDIA быть глобальной компанией, а лучшего места для инвестиций и придумать сложно». Характер этих инвестиций пока обсуждать рано, но если учесть, что сама NVIDIA продукцию не производит, речь может пойти об открытии исследовательских центров на территории Европы или создании новых центров обработки данных, специализирующихся на развитии систем искусственного интеллекта. В конце концов, NVIDIA является крупным игроком на рынке компонентов для суперкомпьютеров и облачных систем.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *