Broadcom рассчитывает до четверти всей выручки в следующем году получить в сегменте ИИ

Воодушевлённые «предварительным успехом» NVIDIA на рынке систем искусственного интеллекта, биржевые аналитики сейчас пытаются найти новые объекты для инвестиций, который обеспечили бы сопоставимую финансовую отдачу. Broadcom всё чаще упоминается в этом контексте, да и руководство этой компании надеется, что уже в следующем году искусственный интеллект обеспечит до 25 % всей выручки от реализации чипов.

Broadcom рассчитывает до четверти всей выручки в следующем году получить в сегменте ИИ

Подобные заявления генеральный директор Хок Тан (Hock Tan) сделал во время обсуждения итогов минувшего квартала. По его словам, профильная выручка Broadcom в прошлом году достигала 10 % совокупной на направлении полупроводниковых компонентов, в этом году доля вырастет до 15 %, а в следующем уже сможет претендовать на 25 %. Выручка компании сильно зависит от реализации компонентов в серверном сегменте, а все современные системы искусственного интеллекта полагаются именно на облачную инфраструктуру, чем и объясняется оптимизм руководства Broadcom.

В прошлом квартале выручка компании выросла на 8 % до $8,73 млрд, что слегка выше ожиданий рынка. В текущем квартале руководство Broadcom прогнозирует достижение выручки в размере $8,85 млрд, что также выше ожиданий аналитиков ($8,72 млрд). Курс акций Broadcom вырос более чем на два процента, поскольку инвесторы прониклись оптимизмом руководства компании. В абсолютном выражении уже по итогам текущего года Broadcom рассчитывает каждый квартал выручать на направлении ИИ по $1 млрд, что в два раза выше прошлогоднего уровня.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *