«Нужно, чтобы ты нашёл мне немного мозгов» – новый ИИ-мод Minecraft AIMobs позволяет пообщаться с NPC

Новый мод Minecraft AIMobs позволяет игроку разговаривать с мобами (термин Minecraft для NPC): эндерменом, крипером, овцой, сельским жителем, коровой или любым другим живым существом (или нежитью), которые могут рассказать о себе что-то интересное. Уже есть подробная инструкция как это можно сделать.

«Нужно, чтобы ты нашёл мне немного мозгов» – новый ИИ-мод Minecraft AIMobs  позволяет пообщаться с NPC

Мобам можно задавать общие вопросы, связанные с Minecraft. Они также могут рассказать о мире игры, но ни один из них не может делать ничего, кроме как говорить, и они, кажется, пребывают в блаженном неведении о том, что на самом деле происходит с игроком или с ними. Например, если бить мобов во время разговора с ними, они ничего об этом не скажут. Кроме того, можно продолжать разговор даже с мобами, которые уже умерли, или с мобами, которые были на другом конце мира.

Игрок может поговорить с любым мобом, щёлкнув по нему с нажатой клавишей Shift и начав разговор в чате (всегда доступен по нажатию «t»). Разговор не будет окончен, пока игрок не напишет «до свидания», даже если уйдёт или убьёт моба.

Немногим ранее, проверенные инсайдеры сообщили, что Microsoft провела закрытую демонстрацию искусственного интеллекта, созданного специально для популярной игровой песочницы Minecraft.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *