Vivo приостановила продажи смартфонов в Германии из-за иска Nokia

Компания Vivo опубликовала на своем веб-сайте официальное заявление, в котором указала о приостановке продаж своих смартфонов в Германии и рассказала, что пыталась договориться с Nokia о взаимном продлении лицензий, но пока соглашение между двумя компаниями не достигнуто.

Vivo приостановила продажи смартфонов в Германии из-за иска Nokia

В прошлом году Nokia обвинила конкурентов в Германии в использовании своей запатентованной технологии для обработки сигналов 4G и 5G без уплаты лицензионных платежей. Nokia добилась в Германии судебного запрета на продажи, из-за которого производителю смартфонов OPPO и его дочерней компании OnePlus пришлось приостановить продажи смартфонов и умных часов в Германии, поскольку они проиграли патентный иск против Nokia. По словам OPPO и OnePlus, причиной остановки продаж стало то, что Nokia взимала необоснованно высокие пошлины.

Вслед за этими крупными производителями смартфонов патентный спор, похоже, затронул и компанию Vivo. Окружной суд немецкого Мангейма вынес решение в пользу Nokia в патентном деле против Vivo. Иск касается патента Nokia на стандарт 4G (SEP), может привести к вытеснению Vivo с немецкого рынка.

Vivo выпустила официальное заявление, подтверждающее, что она приостановит продажи и маркетинговую поддержку затронутых продуктов через официальные каналы Vivo в Германии. Компания также намерена обжаловать решение суда и продолжает переговоры с Nokia о заключении нового соглашения об использовании интеллектуальной собственности.

В официальном заявлении также содержатся комментарии об отсутствии у Nokia справедливых, разумных и недискриминационных (FRAND) условий при заключении сделки. Vivo заверила, что ее долгосрочная приверженность немецкому рынку неизменна и что ее клиенты могут рассчитывать на ее услуги в будущем. Пользователи по-прежнему смогут приобретать продукцию Vivo через официальные каналы и у сторонних реселлеров в Германии.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *