В результатах поиска Bing появились созданные ИИ мини-презентации

Microsoft продолжает расширять ассортимент функций на основе искусственного интеллекта в поиске Bing — одним только чат-ботом на основе модели GPT в компании решили не ограничиваться. Очередным нововведением стали «истории, созданные ИИ» — небольшие наглядные презентации, связанные с поисковым запросом.

В результатах поиска Bing появились созданные ИИ мини-презентации

«Историями» эти мини-презентации назвали неспроста: они напоминают элементы Stories в Snapchat и Instagram* — сверху даже есть нечто вроде индикатора выполнения, который указывает позицию текущего слайда и отмеряет время до перехода к следующему. Сами слайды включают текст, дающий разъяснения по предмету поиска, а также связанные с ним фото и видео. Можно даже включить звук, и система озвучит презентацию в сопровождении музыкального фона.

Презентации показываются не при каждом запросе, а при поиске по некоторым темам, таким как «кубизм», «импрессионизм» или «тай-чи». Возможно, это правильное решение, потому что некоторые запросы развёрнутых пояснений не требуют. В Microsoft уточнили, что «истории» будут доступны при поиске на английском, арабском, голландском, итальянском, испанском, немецком, португальском, польском, русском, французском и японском языках.

Компания также сообщила, что обновила «карточки знаний», которые выводятся справа от основной выдачи Bing — в них могут появляться «истории» и прочий созданный ИИ контент, предлагающий пояснения к запросу.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *