Acer представила новые ноутбуки серии Nitro с CPU Intel Core 13-го поколения и GPU NVIDIA GeForce RTX 40 Series

Компания Acer представила новые мощные ноутбуки Nitro с новейшими процессорами Intel Core 13-го поколения и видеокартами серии NVIDIA GeForce RTX 40 Series. Рассчитанные на геймеров, новые модели оснащаются 16- и 17-дюймовыми дисплеями. По данным компании, ноутбуки стали легче, тоньше и отличаются уменьшенными рамками.

Acer представила новые ноутбуки серии Nitro с CPU Intel Core 13-го поколения и GPU NVIDIA GeForce RTX 40 Series

Модель Nitro 16 (AN16-51) получила на 5 % большее экранное пространство в сравнении с моделью-предшественницей и имеет 16-дюймовый WUXGA- или WQXGA-дисплей с частотой обновления изображения 165 Гц. Технология NVIDIA Advanced Optimus даёт пользователям возможность «динамически» переключаться между интегрированной и дискретной видеокартами без необходимости перезагрузки. Модель получила четырёхзонную RGB-подсветку, а экран способен отображать 100 % цветового пространства sRGB и занимает 84 % передней панели.

Серия Acer Nitro 17 (AN17-51) получила процессоры Intel Core HX 13-го поколения. Корпус игрового ноутбука весит менее 3 кг, размеры составляют 400,2 × 293,25 × 27,9/28,9 мм. Ноутбук выпускается с 17,3-дюймовыми дисплеями нескольких вариантов: с разрешением Full HD и частотой обновления экрана 144 Гц или 165 Гц, а также с разрешением QHD и частотой 165 Гц. Экран занимает 81 % площади панели. Размер тачпада составляет 125 × 81,6 мм. Клавиатура имеет четырёхзонную подсветку.

Новые ноутбуки получили до 32 Гбайт оперативной памяти DDR5 (4800 МГц) и накопители M.2 PCIe Gen 4 ёмкостью до 2 Тбайт. Обе модели продаются с месячной подпиской на игровые сервисы Xbox Game Pass или PC Game Pass.

Acer представила новые ноутбуки серии Nitro с CPU Intel Core 13-го поколения и GPU NVIDIA GeForce RTX 40 Series

Устройства имеют по два кулера, четыре вентиляционных отверстия и поставляются с программным обеспечением NitroSense, позволяющим замерять температуру системы, адаптировать скорость работы вентиляторов и управлять настройками питания для поддержания максимально «комфортной» для функционирования температуры.

Каждая из моделей поддерживает технологию Killer DoubleShot Pro, позволяющую одновременно использовать преимущества LAN и WLAN (Killer Wi-Fi 6 1650i). Ноутбуки оснащаются HD-камерами, имеют по два микрофона, по два динамика с аудиосистемами DTS:X Ultra. В наличии порт HDMI 2.1, слот для карт памяти, два порта Thunderbolt 4 с поддержкой технологии Power Delivery и три порта USB 3.2 Gen 2, один из которых отвечает за зарядку в режиме «офлайн».

Acer Nitro 16 (AN16-51) поступит в продажу в Северной Америке в мае, цена — от $1200. В том же месяце его начнут продавать в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA) и Китае, хотя цена в Европе, например, будет значительно выше — от EUR 1499.

The Acer Nitro 17 (AN17-51) поступит в мае в Северную Америку и EMEA, но если в первом регионе он будет стоить те же $1200 за базовый вариант, то в EMEA — от EUR 1599. Впрочем, в Acer указывают, что от региона к региону могут отличаться не только цены, но и характеристики устройств.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *