MSI представила роутер RadiX BE22000 Turbo с Wi-Fi 7 и антеннами, которые сами поворачиваются к подключённым устройствам

MSI продемонстрировала на выставке CES 2023 маршрутизатор RadiX BE22000 Turbo, которые отслеживают позиции подключённых к нему устройств и сами корректируют своё положение для обеспечения оптимального качества связи с ними.

MSI представила роутер RadiX BE22000 Turbo с Wi-Fi 7 и антеннами, которые сами поворачиваются к подключённым устройствам

Маршрутизатор поддерживает стандарт Wi-Fi 7 и может похвастаться собственной реализацией технологии QoS от MSI с использованием алгоритмов искусственного интеллекта — она помогает уменьшить пинг для игровых приложений и расставлять приоритеты для различных типов контента. Производитель также отметил, что используемая в RadiX BE22000 Turbo ширина диапазона в 320 МГц в 4 раза повышает пропускную способность по сравнению с оборудованием на базе Wi-Fi 6.

Главным же достоинством маршрутизатора являются оборудованные приводами антенны, меняющие своё положение — они отслеживают позиции подключённых устройств по мере их перемещения по дому, чтобы обеспечить максимальное качество связи. К сожалению, на рынок MSI RadiX BE22000 Turbo едва ли выйдет раньше 2024 года. Во-первых, стандарт Wi-Fi 7 до сих пор официально не утверждён. Во-вторых, производителю необходимо убедиться, что приводы антенн выдержат месяцы и годы непрерывной работы — даже в ходе демонстрации на выставке они со временем замедляли своё движение из-за нагрева.

На некоторые важные вопросы о новом устройстве MSI пока не ответила. Компания не пояснила, какие устройства маршрутизатор считает приоритетными, чтобы обеспечивать за ними динамическое слежение. И не сообщила, сколько RadiX BE22000 Turbo будет стоить.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *