Не игра, а «кусочек мечты» на Unreal Engine 5: в Steam вышел «Симулятор Прыгания по Гаражам» от создателей «Симулятора Сидения на Крыше»

Издательство Kavkaz Sila Games, сделавшее себе имя на ниве тематических симуляторов (см. «Симулятор Сидения на Крыше» и «Симулятор Сидения у Подъезда»), представило и выпустило в сервисе Steam свой новый проект — «Симулятор Прыгания по Гаражам» от студии Sovietpunk 1991.

Не игра, а «кусочек мечты» на Unreal Engine 5: в Steam вышел «Симулятор Прыгания по Гаражам» от создателей «Симулятора Сидения на Крыше»

Как можно догадаться по названию, «Симулятор Прыгания по Гаражам» предлагает вновь почувствовать себя ребёнком и отправиться прыгать по соседским гаражам. Разработчики обещают ностальгический опыт и аутентичное постсоветское окружение на движке Unreal Engine 5 с трассировкой лучей и технологией Nanite.

Авторы подчёркивают, что их проект — это не игра в привычном смысле, а обёрнутый в машинный код «кусочек мечты» и аналог брейнданса (технология записи цифровых ощущений) из Cyberpunk 2077, который «отдаёт дань уважения постсоветской культуре и запечатлевает детство нашего поколения в веках».

На основе чуть менее сотни рецензий рейтинг «Симулятора Прыгания по Гаражам» в Steam составляет 78 %. Игроки хвалят атмосферу и дополнительные функции (взлом квартир, футбол, можно позвать гулять некую Машу, но она не выйдет), а ругают ограниченность возможностей и оптимизацию.

«Симулятор Прыгания по Гаражам» в Steam стоит 30 рублей, а с учётом 40-процентной скидки до 30 декабря обойдётся желающим всего в 18 рублей. В минимальных системных требованиях (рекомендуемые не указаны) заявлен процессор Intel Core i5-2400, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 Ti и 8 Гбайт оперативной памяти.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *