NVIDIA запустила в Израиле разработку систем автономного вождения

Американская компания NVIDIA расширяет своё присутствие в Израиле — здесь компания недавно открыла два новых подразделения, которые займутся разработкой программных и аппаратных решений для систем автономного вождения автомобилей.

NVIDIA запустила в Израиле разработку систем автономного вождения

Команда SoC Group будет работать над созданием чипсетов для самоуправляемых транспортных средств, а подразделение SW AV Group будет разрабатывать ПО для платформы NVIDIA Drive для автономных автомобилей. Эти решения будут интегрироваться в автономные машины таких производителей, как Volvo, NIO, Mercedes-Benz и Jaguar Land Rover.

Обе группы сконцентрируют усилия на процессах планирования и принятии решений автономными автомобилями — по мнению компании, это один из самых серьёзных вызовов в данной сфере. Такие машины будут получать информацию от десятков сенсоров и систем компьютерного зрения, планируя маршрут и принимая решения на основе полученной информации с использованием современных алгоритмов и ИИ-технологий.

Сейчас в израильских исследовательских центрах компании работает более 3 тыс. сотрудников, ранее в этом году сообщалось о найме ещё тысячи человек. Это поможет разработке новых сервисов и продуктов, включая решения для высокоскоростных сетевых соединений, а также HPC-технологий. Найдётся работа и в других сферах, от исследований ИИ до изысканий в области программной архитектуры.

Многие задачи в израильских подразделениях NVIDIA выполняются бывшими сотрудниками Mellanox Technologies, купленной за $7 млрд компанией NVIDIA в 2020 году. Компания занималась выпуском высокопроизводительных сетевых решений для серверов, хранилищ данных, ЦОД и суперкомпьютеров. Благодаря этому, штат израильских филиалов NVIDIA пополнился на 2 тыс. человек — фактически в стране действует крупнейшая после США команда разработчиков NVIDIA.

Ранее в этом году NVIDIA открыла новый филиал, занимающийся разработкой в Израиле CPU нового поколения, предназначенных в первую очередь для ИИ-систем, роботов, автономного транспорта и новой платформы NVIDIA Omniverse, тесно связанной с созданием виртуальных миров. Помимо исследований, компания занимается поддержкой сотен стартапов в рамках программы Nvidia Inception Program for Startups, включая 600 — израильских, а программа NVIDIA Developer Program обеспечивает бесплатный доступ к некоторым решениям компании разработчикам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *