Intel исправила проблему с замедлением памяти у эталонной Arc A770 16GB Limited Edition

Компания Intel сообщила, что решила проблему с замедлением работы памяти GDDR6 у эталонной видеокарты Arc A770 16 GB Limited Edition. Производитель выпустил новую бета-версию драйвера, которая исправляет эту ошибку программным путём, а также решает ряд других проблем.

Intel исправила проблему с замедлением памяти у эталонной Arc A770 16GB Limited Edition

Ранее сообщалось, что некоторые владельцы эталонных видеокарт Intel Arc 770 Limited Edition с 16 Гбайт памяти столкнулись с несоответствием реальных спецификаций ускорителя заявленным производителем. В частности, ряд владельцев отметили, что их видеокарты не обеспечивают заявленную скорость работы памяти GDDR6 на уровне 17,5 Гбит/с на контакт. Вместо этого память работала со скоростью 16 Гбит/с. В результате пропускная способность памяти снижалась с заявленных 560 Гбайт/c до 512 Гбайт/с.

Представитель Intel через свою страницу в Twitter сообщил, что компания выпустила новую бета-версию графического драйвера Arc Graphics Driver 31.0.101.3793. Новое программное обеспечение решает эту проблему.

«Для тех, кто ещё не видел, мы выпустили новую бета-версию драйвера, которая решает эту проблему. Это была ошибка с нашей стороны. Теперь будем дважды делать проверку в ходе процесса валидации [драйвера], чтобы не допускать подобных ошибок в будущем», — прокомментировала Intel.

Intel исправила проблему с замедлением памяти у эталонной Arc A770 16GB Limited Edition

Новый графический драйвер Arc Graphics Driver 31.0.101.3793 также исправил ряд проблем, связанных с работой видеокарт Arc в играх. Так, в Marvels’ Spider-Man (DirectX 12) исправлена проблема с текстурами при выключенном объёмом освещении (Ambient Occlusion) или при использовании параметра HBAO+. Также исправлена ошибка с искажением текстур в игре Payday 2 при использовании API DirectX 9. В игре Resident Evil Village с DirectX 11 исправили ошибку с искажением отображаемых цветов. В Age of Empire II & III: Definitive Edition решена проблема с отображением текста в игровом меню, а в приложении Topaz Video Enhance AI исправлена проблема с производительностью на видеокарте Arc A380.

Помимо этого, новый драйвер обеспечивает для видеокарт Arc поддержку игр Call of Duty: Modern Warfare 2, Resident Evil Village Gold Edition и Victoria 3

Загрузить графический драйвер Arc Graphics Driver 31.0.101.3793 можно с официального сайта Intel (в России требуется VPN).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *