Тайваньский упаковщик чипов вынужден ускорить автоматизацию из-за дефицита кадров

Тайваньская компания ASE, одно из крупнейших в мире предприятий, специализирующихся на тестировании и упаковке чипов, заявила о намерении построить интеллектуальный завод, который станет ответом на дефицит рабочей силы, охвативший всю отрасль.

Тайваньский упаковщик чипов вынужден ускорить автоматизацию из-за дефицита кадров

Новый завод построят в Гаосюне, а за локальные коммуникации будет отвечать технологическая платформа Qualcomm Snapdragon: здесь будет развёрнута автономная сеть 5G миллиметрового диапазона — это позволит повысить скорость связи, обеспечит стабильность и эффективность оборудования. ASE активно инвестирует в интеллектуальное производство с 2015 года. В этом году компания планирует построить 10 интеллектуальных производств, таким образом, к концу года их станет уже 37.

Дефицит кадров в полупроводниковой отрасли остаётся крупнейшей проблемой, затрагивающей все этапы работы — от проектирования до непосредственного производства. Тайваньские производители чипов активно расширяют свои предприятия, поскольку спрос на их продукцию в последние годы резко вырос, а местные и иностранные компании начали переманивать сотрудников у опытных игроков.

Администрация президента страны решила активно поддержать перспективную отрасль, потратив в ближайшие 10 лет не менее $300 млн на образовательные программы и открытие школ полупроводниковой промышленности при технических вузах. Кроме того, прорабатываются механизмы упрощённого въезда в страну для ценных зарубежных специалистов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *