На российский рынок выходит китайский производитель игровых компьютеров, мониторов и периферии Machenike

На российском розничном рынке вскоре появится китайский производитель игровых компьютеров, мониторов и периферии Machenike. Согласно имеющимся данным, вендор будет осуществлять крупные поставки товаров российским дистрибьютерам OCS, «Марвел-Дистрибуция» и «Треолан» (входит в «Ланит»). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомлённый источник в одном из ретейлеров.

На российский рынок выходит китайский производитель игровых компьютеров, мониторов и периферии Machenike

В «Марвел-Дистрибуции» подтвердили намерение поставлять на российский рынок ноутбуки, игровые компьютеры, мониторы и периферию Machenike. «Это крайне перспективный бренд, который, по нашей оценке, в Китае занимает порядка 20 % рынка игровых устройств», — прокомментировали данный вопрос в компании. Официальные представители Machenike, OCS, и «Треолан» пока никак не комментируют данный вопрос.

Напомним, бренд Machenike принадлежит концерну Haier, который поставляет на российский рынок бытовую технику и электронику. Ранее в этом году стало известно, что Haier планирует построить в Набережных Челнах новый завод по производству холодильников и морозильников за 4,5 млрд рублей. Кроме того, в июле на российский рынок вышел производитель игровых ноутбуков Thunderobot, также принадлежащий Haier.

В настоящее время российские покупатели могут приобрести некоторую продукцию Machenike на Aliexpress и Ozon. Представители Ozon сообщили, что устройства китайского бренда доступны на платформе с мая 2021 года, а наибольшей популярностью среди россиян пользуется периферия Machenike — мыши и клавиатуры. По данным «Марвел-Дистрибуции», в прошлом году в Россию было ввезено всего 1,6 тыс. устройств периферии Machenike, а также около 200 ноутбуков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *