Несколько роботакси Cruise зачем-то сами собрались вместе и устроили затор в Сан-Франциско

Несколько беспилотных такси Cruise в минувший вторник без видимых причин собрались на одном из перекрёстков района Филлмор в Сан-Франциско, блокировав движение других машин. Роботакси оставались без движения примерно два часа, пока прибывшие на место сотрудники компании не решили проблему.

Несколько роботакси Cruise зачем-то сами собрались вместе и устроили затор в Сан-Франциско

Принадлежащая корпорации General Motors компания Cruise только на прошлой неделе начала оказывать услуги роботакси в Сан-Франциско на коммерческой основе: в светлое время суток за рулём присутствует водитель, а ночью машины перемещаются в полностью автономном режиме. Кроме того, беспилотные машины могут ездить только по определённым улицам города.

Представители компании прокомментировали инцидент ресурсу TechCrunch, хотя и не объяснили его причин: «Ранее на этой неделе у нас возникла проблема, из-за которой некоторые из наших транспортных средств собрались вместе. Хотя проблема была разрешена, и ни один из пассажиров не пострадал, мы приносим извинения всем, кому доставили неудобства».

Несколько роботакси Cruise зачем-то сами собрались вместе и устроили затор в Сан-Франциско

Журналисты Engadget отметили, что сервис роботакси Cruise уже получил первые отзывы от клиентов: один пассажир рассказал, что машина добиралась до его дома необычно длинной дорогой, а другому поездка понравилась настолько, что он даже оставил беспилотному автомобилю чаевые. Инцидент с пробкой стал первой проблемой компании после запуска коммерческого сервиса, хотя подобное поведение минувшей осенью наблюдалось у автономных машин принадлежащего Google стартапа Waymo — они ежедневно десятками собирались на одной из тупиковых улиц Сан-Франциско, также образуя заторы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *