Исследовательское подразделение Lenovo пополнят 12 тыс. новых сотрудников

Компания Lenovo намерена нанять 12 тыс. новых сотрудников на должности, связанные с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Об этом заявил глава Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yanqing), излагая своё видение дальнейшего развития компании в начале очередного финансового года. Он отметил, что НИОКР остаётся важнейшим приоритетом и подтвердил намерение удвоить инвестиции в это направление в течение трёх лет.

Исследовательское подразделение Lenovo пополнят 12 тыс. новых сотрудников

В прошлом году китайско-американская компания уже нарастила объём инвестиций в НИОКР. Если в 2020 году на эти цели было потрачено $1,34 млрд, то в 2021 году сумма выросла до $1,45 млрд. При этом рекордную сумму на исследования и разработки Lenovo выделила в 2016 году, когда объем инвестиций составил $1,49 млрд.

В рамках нынешнего выступления Юаньцина было сказано, что в течение следующих трёх лет исследовательское подразделение компании увеличится на 12 тыс. сотрудников, которых будут нанимать в разных странах мира. Согласно имеющимся данным, основная деятельность новых сотрудников будет связана с развитием анонсированной ранее ИТ-инфраструктуры «Клиент-Периферия-Облако-Сеть-Интеллектуальные технологии» (Client-Edge-Cloud-Network-Intelligence).

«Моё видение развития Lenovo заключается в том, чтобы стать одной из ведущих ИКТ-компаний мира, пионером и проводником интеллектуальных преобразований. Наш инвестиционный план будет сосредоточен вокруг архитектуры «Клиент-Периферия-Облако-Сеть-Интеллектуальные технологии» и разделён на три этапа, которые ориентированы на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную окупаемость. Наша задача — оптимизированный подход, сочетающий технологии с быстрой рыночной отдачей и фундаментальные исследования с непрерывным совершенствованием и прорывными инновациями», — заявил во время выступления господин Юаньцин.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *