Boston Dynamics объявила о начале продаж робота-грузчика Stretch

Около года прошло с тех пор как разработчики из Boston Dynamics представили робота-грузчика Stretch, предназначенного для использования на складах. Теперь же компания объявила о начале продаж этой модели. Оказалось, что спрос на Stretch достаточно велик, поэтому сейчас можно лишь оформить предварительный заказ на покупку роботов-грузчиков, а получить их удастся только в 2023-2024 годах.

Boston Dynamics объявила о начале продаж робота-грузчика Stretch

Одним из первых клиентов Boston Dynamics стала логистическая компания DHL, вложившая $15 млн в покупку механических грузчиков для своих складов в Северной Америке. Предполагается, что поставка первых экземпляров Stretch на склады DHL начнётся весной этого года. Также известно, что компании Gap и H&M заинтересованы в использовании роботов-грузчиков от Boston Dynamics на своих складах.

Отметим, что Stretch имеет ряд особенностей, которые делают его привлекательным вариантом для разных компаний и позволяют выделиться на фоне аналогов. Прежде всего это касается простого ввода в эксплуатацию, не требующего проведения особой подготовки складов к автоматизации. Кроме того, робота не нужно предварительно программировать, предоставлять ему данные о размерах перемещаемых коробок. Он может справиться с коробками весом до 23 кг. В конструкции Stretch предусмотрена колёсная база, позволяющая ему свободно перемещаться в пределах склада, а также передовая система компьютерного зрения, упрощающая процесс распознавания коробок и окружающих предметов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *