Привет из 2017 года: Biostar выпустила новую видеокарту Radeon RX 550

Компания Biostar решила «вернуть 2017-й год» и выпустила видеокарту начального уровня Radeon RX 550 (кодовое обозначение VA5505RG41). Новинка может стать выбором тех, кому не нужен передовой графический ускоритель, а встроенного GPU в системе нет или его недостаточно.

Привет из 2017 года: Biostar выпустила новую видеокарту Radeon RX 550

Модель Radeon RX 550 от Biostar построена на графическом процессоре с кодовым именем AMD LexaPro (архитектура GCN 4.0). Таким образом, он имеет на борту только 512 шейдерных блоков, а не 640, как у Radeon RX 550, которая производилась на базе чипа AMD Baffin LE. Графический процессор «новинки» работает в диапазоне частот от 1100 до 1183 МГц. Заявленный уровень производительности в операциях одинарной точности (FP32) составляет 1,2 Тфлопс. Реальное быстродействие Radeon RX 550 чуть ниже, чем у встроенной графики Vega гибридного процессора Radeon 5 5600G.

Игровой производительностью эта видеокарта не блещет. На ней не рекомендуется запускать игры с разрешением выше 1280 × 720 пикселей. При этом все настройки графики желательно снизить до минимума. Однако ускоритель с 4 Гбайт памяти GDDR5 вполне подойдёт для работы в привычных офисных приложениях. А наличие четырёх разъёмов HDMI с поддержкой разрешения 4K позволят подключить к ней до четырёх дисплеев одновременно.

Radeon RX 550 от Biostar имеет однослотовое исполнение и оснащена компактной системой охлаждения с одним вентилятором. Разъёмов для дополнительного питания здесь не предусмотрено. Хватит обычного слота PCIe материнской платы. Однако производитель рекомендует использовать с видеокартой блок питания мощностью от 250 Вт.

Стоимость «новинки» компания не указала. Однако сегодня средняя цена на модели Radeon RX 550 составляет около $210. Напомним, что пять лет назад, когда видеокарта только появилась на рынке, её рекомендованная стоимость составляла $79. Таким образом, в наши дни за неё придётся переплатить более чем в два с половиной раза.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *