NVIDIA выпустила Jetson AGX Orin — самый компактный ИИ-суперкомпьютер в мире, для разработчиков автопилота, роботов и не только

Компания NVIDIA сообщила о доступности комплекта для разработчиков Jetson AGX Orin. Это, как утверждается, самый компактный, производительный и энергоэффективный ИИ-суперкомпьютер в мире. Решение предназначено для построения автономных машин, передовых роботов, встраиваемых систем, а также edge-устройств.

NVIDIA выпустила Jetson AGX Orin — самый компактный ИИ-суперкомпьютер в мире, для разработчиков автопилота, роботов и не только

Оснащение включает 32 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 и флеш-модуль eMMC 5.1 вместимостью 64 Гбайт. Присутствуют ускоритель компьютерного зрения PVA v2.0 и два ускорителя глубокого обучения NVDLA v2.0.

Заявленное быстродействие достигает 275 трлн операций в секунду. Это в восемь раз больше по сравнению с Jetson AGX Xavier. Возможно декодирование видеоматериалов в формате до 8K со скоростью до 30 кадров в секунду. Кроме того, поддерживается кодирование двух потоков 4K со скоростью до 60 кадров в секунду.

Цена комплекта для разработчиков NVIDIA Jetson AGX Orin составляет $1999. Коммерческие модули станут доступны в четвёртом квартале по цене $399.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *