NVIDIA анонсировала набор облачных сервисов Omniverse Cloud для дизайнеров, художников и разработчиков

Компания NVIDIA анонсировала набор облачных сервисов Omniverse Cloud, который обеспечит художникам, дизайнерам и разработчикам доступ к платформе NVIDIA Omniverse для совместной работы над 3D-дизайном и моделирования на множестве устройств.

NVIDIA анонсировала набор облачных сервисов Omniverse Cloud для дизайнеров, художников и разработчиков

Набор сервисов включает инструмент для совместной работы «в один клик» Nucleus Cloud, который позволяет художникам получать доступ и редактировать большие 3D-сцены из любого места без необходимости передачи больших объёмов данных.

В него входит Omniverse Create — приложение для технических дизайнеров, художников и создателей, позволяющее интерактивно создавать трёхмерные миры в реальном времени, и View — приложение для технически не подготовленных пользователей, позволяющее просматривать сцены Omniverse с полной потоковой симуляцией и возможностями рендеринга в облаке с использованием игровой платформы NVIDIA GeForce NOW на базе графических процессоров NVIDIA RTX.

«Дизайнеры, работающие удалённо, работают вместе, как будто в одной студии. Заводские планировщики работают внутри цифрового двойника реального завода, чтобы разработать новый производственный процесс. Инженеры-программисты тестируют новую сборку программного обеспечения на цифровом близнеце беспилотного автомобиля, прежде чем выпустить его в автопарк. Грядёт новый фронт работ, которые можно выполнять только в виртуальных мирах, — отметил Дженсен Хуанг, основатель и гендиректор NVIDIA. — Omniverse Cloud объединит десятки миллионов дизайнеров и создателей, а также миллиарды будущих ИИ и роботизированных систем».

NVIDIA анонсировала набор облачных сервисов Omniverse Cloud для дизайнеров, художников и разработчиков

Благодаря Omniverse Cloud специалисты смогут выполнять итерации, делиться наработками и совместно трудиться над моделями, хранящимися в Nucleus Cloud, из любого места и приглашать других участников присоединиться к сеансу, отправив ссылку. Пользователи или команды, у которых нет высокопроизводительных систем GeForce или NVIDIA RTX, или желания поддерживать необходимую ИТ-инфраструктуру, смогут воспользоваться всеми возможностями Omniverse Create и View, просто подписавшись на программу Omniverse Cloud.

В своём выступлении на конференции NVIDIA GTC Хуанг продемонстрировал, как три специалиста-конструктора и виртуальный ИИ-дизайнер Omniverse Avatar совместно работают в Omniverse Cloud, внося изменения в архитектурный проект. Команда общалась с помощью стандартного инструмента веб-конференций, одновременно подключаясь к сцене, размещенной в Nucleus Cloud. Один человек-конструктор запустил приложение Omniverse View на своей рабочей станции с RTX, а двое других транслировали Omniverse View из GeForce NOW на свой ноутбук и планшет.

Как отметил директор по прикладным исследованиям подразделения Applied Research архитектурного бюро Kohn Pedersen Fox Associates Кобус Ботма (Cobus Bothma), у них в компании ценят способность дизайнеров эффективно сотрудничать, и предоставляют им доступ к облачным технологиям. «Omniverse Cloud идеально вписывается в эту практику, обещая превзойти наши возможности совместной работы в области визуального и 3D-дизайна, позволяя нашим командам работать в Omniverse с любого устройства и из любого места», — подчеркнул Ботма.

В пресс-релизе NVIDIA отмечено, что полный набор сервисов Omniverse Cloud находится в стадии разработки. Компания принимает заявки для раннего доступа к инструменту Nucleus Cloud.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *