iPhone SE и другие мартовские новинки Apple не будут официально продаваться в России

Как сообщило агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник на рынке смартфонов, компания Apple отказалась продавать в России продукцию, анонсированную на весенней презентации, включая новые iPhone SE и Mac Studio. Объявления о продаже некоторых из этих товаров уже появились на «Авито».

iPhone SE и другие мартовские новинки Apple не будут официально продаваться в России

Источник ТАСС уточнил, что Apple действительно прекратила как продажи, так и поставки новых устройств в России, однако пока сохранила своё присутствие на рынке — оно выражается как в поддержке российского сегмента App Store, так и в поставке обновлений ПО на устройствах российских пользователей. Кроме того, компания продолжает оказывать сервисные услуги.

Отсутствием официальных каналов сразу же воспользовались перекупщики, которые стали размещать объявления на «Авито» — там уже можно заказать новый iPhone SE по цене от 70 до 150 тыс. руб. Продавцы сообщают, что будут заказывать телефон в США, Европе, Китае и Казахстане. Официальные продажи iPhone SE последнего поколения стартовали уже сегодня, 18 марта, а один из продавцов на сайте объявлений обещает привезти первые экземпляры 25 марта.

Напомним, в начале марта Apple объявила о прекращении поставок своей продукции в Россию и закрыла российский сегмент официального интернет-магазина. 8 марта состоялась презентация новых устройств, на которой были анонсированы обновлённые iPhone SE и iPad Air, процессор Apple M1 Ultra, десктоп Mac Studio и монитор Studio Display. Отказ Apple выпускать все эти новинки в России сюрпризом не стал — они так и не появились в российском разделе сайта компании.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *