Почти официально: флагманская видеокарта GeForce RTX 3090 Ti поступит в продажу 29 марта

Анонимный источник предоставил порталу VideoCardz часть соглашения о неразглашении компании NVIDIA для партнёров, в котором указывается дата релиза флагманского графического ускорителя GeForce RTX 3090 Ti. Согласно документу, видеокарта должна поступить в продажу 29 марта. В тот же день будет снят запрет на публикацию её обзоров.

Почти официально: флагманская видеокарта GeForce RTX 3090 Ti поступит в продажу 29 марта

Следует напомнить, что часть аналогичного документа утекла в Сеть ещё в начале этого года. Тогда утверждалось, что ускоритель должен был поступить в продажу ещё 27 января. Однако вскоре после этого появились разговоры о том, что NVIDIA столкнулась с техническими сложностями при производстве этой видеокарты. Проблемы якобы были связаны с новыми чипами памяти GDDR6X. В конечном итоге релиз видеокарты перенесли на неопределённый срок.

Почти официально: флагманская видеокарта GeForce RTX 3090 Ti поступит в продажу 29 марта

На данный момент известно, что в составе GeForce RTX 3090 Ti используется графический процессор NVIDIA GA102-350, обладающий 10 752 ядрами CUDA. Новинка станет первой видеокартой NVIDIA, оснащённой памятью GDDR6X со скорость 21 Гбит/с, обеспечивающей пропускную способность выше 1 Тбайт/с. GeForce RTX 3090 Ti станет первой видеокартой на рынке, оснащённой новым 12+4-контактным разъёмом питания PCIe 5.0. Также видеокарте приписывается энергопотребление на уровне 450 Вт.

По данным VideoCardz, в настоящий момент партнёры NVIDIA ждут информацию о рекомендованной цене ускорителя, а также готовятся к отправке образцов видеокарты профильным изданиям на обзор.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *