Apple прекратила поставки 27-дюймового iMac на процессоре Intel

Apple исключила 27-дюймовый моноблок iMac из своей продуктовой линейки. Спустя считанные минуты после завершения состоявшегося накануне мероприятия из интернет-магазина компании пропал последний компьютер серии iMac на процессоре Intel.

Apple прекратила поставки 27-дюймового iMac на процессоре Intel

Неожиданностью данный шаг, конечно, не стал: после того, как Apple объявила о переходе на собственные процессоры, уход фирменных компьютеров на базе Intel с рынка был вопросом времени. Тем не менее, 27-дюймовая модель осталась в продаже после состоявшегося прошлой весной мероприятия, на котором был представлен 24-дюймовый iMac на чипе M1. И это имело смысл, потому что тогда компания не могла предложить альтернативы тем, кому нужен большой экран — эпически дорогой профессиональный монитор Pro XDR Display не в счёт.

Впрочем, 27-дюймовый монитор и сейчас остаётся удовольствием не из дешёвых, особенно в сравнении с актуальным 24-дюймовым iMac M1, цена на который начинается с $1 299. К 27-дюймовому Studio Display потребуется ещё и системный блок: комплект с Mac mini на M1 обойдётся от $2 298, а если пару новому монитору составит Mac Studio, такое удовольствие будет стоить от $3 598. Из моделей на процессорах Intel в ассортименте Apple пока остаются Mac Pro (который получил прозвище «тёрка для сыра») и Mac mini, представленный ещё в 2018 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *