Отказ серверов AWS привёл к проблемам с доставкой товаров с Amazon

Последствия сбоя Amazon Web Services могут быть хуже, чем показалось на первый взгляд. Проблема, как выяснилось, затрагивает не только потоковые сервисы, такие как Netflix, Disney+ и Amazon Prime Video, а также и внутренние приложения Amazon, которые обеспечивают работу складских роботов и службы доставки товаров компании.

Отказ серверов AWS привёл к проблемам с доставкой товаров с Amazon

Amazon подтвердила, что серьёзный сбой затронул серверы AWS в Вирджинии, США. В сообщениях на Reddit сотрудники Amazon жалуются, что не могут получить доступ к функциям приложения AtoZ, которое управляет почти всем, что касается их работы. Работники складов говорят, что все объекты закрыты из-за проблем с AWS, поскольку складские роботы прекратили свою работу из-за сбоя. Водители грузовиков сообщают, что, впервые за долгое время им приходится использовать ручку и бумажные бланки для проверки каждого груза.

По данным Bloomberg, три партнёра Amazon, занимающиеся доставкой товаров клиентам компании, заявили, что приложение, которое они используют для связи с Amazon, не работает, в результате чего фургоны простаивают без дела.

Последняя информация по поводу сбоя поступила от Amazon в 22:26 по московскому времени. Компания заявила, что использует ряд мер для смягчения последствий, однако на данный момент Amazon всё ещё не может полностью восстановить работу серверов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *