У новых MacBook Pro возникли проблемы в работе с SD-картами

Стало известно, что выпущенные в этом году 14- и 16-дюймовые ноутбуки Apple MacBook Pro могут испытывать трудности при работе с SD-картами. В некоторых случаях данные с карты памяти передаются очень медленно, тогда как в других — носитель попросту не читается. На это указывают многочисленные жалобы пользователей, которые появились на тематических форумах.

У новых MacBook Pro возникли проблемы в работе с SD-картами

Судя по сообщениям владельцев новых MacBook Pro, ноутбуки могут в ряде случаев распознавать карту памяти и считывать с неё данные, тогда как в других случаях носитель не будет распознан или же чтение будет занимать много времени. В ряде случаев SD-карта становится доступна только через несколько минут после подключения.

«Это очень неприятно. Я надеялся, что импорт с SD-карты, включая предварительный просмотр изображений, будет быстрым на моём новом 14-дюймовом MacBook Pro. У меня есть достаточно новая SD-карта на 64 Гбайт, которая работает нормально. Однако просмотр фотографий на MacBook Pro через внутренний слот для SD-карт занимает минуты, а иногда прерывается на полпути. В некоторых случаях также происходит сбой Finder», — написал на тематическом форуме один из владельцев нового ноутбука Apple.

На данный момент непонятно, есть ли связь между этими сбоями и какими-то конкретными производителями SD-карт или же проблема связана с самими ноутбуками. Официальные представители Apple пока никак не комментируют данный вопрос. Некоторые пользователи отмечают, что им удалось связаться с поддержкой Apple, где наличие проблемы подтвердили и сообщили, что в скором времени будет представлено её решение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *