Segway будет производить роботов-курьеров для сервиса доставки Coco — они похожи на «Яндекс.Роверы»

Производитель гироскутеров, компания Segway заключила соглашение о сотрудничестве со стартапом Coco для создания тысячи частично автоматизированных роботов-доставщиков. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Segway будет производить роботов-курьеров для сервиса доставки Coco — они похожи на «Яндекс.Роверы»

В первом квартале 2022 года роботов-курьеров начнут использовать в Лос-Анджелесе и двух других американских городах, где Сосо развивает одноимённую службу доставки и уже использует 100 роботов-курьеров. Сообщается, что Coco также разместила заказ на производство дополнительных 1200 роботов, выпуск которых начнётся в мае или июне будущего года.

Компания Segway занимается исследованиями робототехники ещё с 2016 года. Тогда производитель гироскутеров представил своего первого робота Loomo. Его нижняя часть по сути представляла собой двухколёсную скутерную основу, к которой была приделана роботизированная голова, оснащённая камерами Intel RealSense RGB-D и системой распознавания речи. Однако Loomo был скорее экспериментом, чем серийной моделью. Партнёрство с Coco позволит Segway реализовать свои планы в развитии робототехники в более широком масштабе.

Новые роботы Segway для Coco будут оснащены дистанционным управлением, камерами, а также датчиками для безопасного передвижения и создания эффективного маршрута. 

Добавим, что роботы-курьеры становятся всё более распространёнными. Российская компания «Яндекс» активно развивается в данном направлении со своими автономными колёсными роботами «Яндекс.Ровер», которые уже служат для доставки еды из заведений общепита в России, США и ОАЭ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *