Vivo запатентовала смартфон с «растягивающимся» дисплеем

В то время, как складные смартфоны с гибкими экранами набирают популярность, производители не прекращают работать над новыми форм-факторами, которые позволяют сделать устройства ещё компактнее, при этом не стесняя пользователей в полезной площади дисплея. Сегодня ресурс 91mobiles опубликовал патент китайской компании Vivo, который описывает смартфон с «растягивающимся» дисплеем.

Vivo запатентовала смартфон с «растягивающимся» дисплеем

Заявка на патент была подана Vivo во Всемирную организацию интеллектуальной собственности ещё в мае 2021 года, и утверждена лишь 2 декабря. Размещённые в документе изображения показывают, что Vivo работает над смартфоном с экраном, площадь которого может увеличиваться почти в два раза. Устройство будет оснащено двигателем, который при срабатывании автоматически выдвигает дисплей. При этом увеличение экрана может быть инициировано пользователем, либо происходить автоматически, например, при запуске камеры.

Vivo запатентовала смартфон с «растягивающимся» дисплеем

Vivo — не первая компания которая работает над концепцией смартфона с выдвижным дисплеем. Ранее в этом году Oppo представила концептуальное устройство с аналогичной конструкцией экрана под названием Oppo X. Стоит отметить, что на рынке пока нет смартфонов с «растягивающимися» экранами, и пока неизвестно, когда появятся первые серийные устройства в таком форм-факторе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *