Китайский производитель «возродил» платформу Hades Canyon

Китайская компания Hystou решила по-своему возродить платформу Intel Hades Canyon, выпустив «ностальгический» мини-ПК F9. Машина построена на гибридном процессоре Kaby Lake-G с чипом Intel Core 8-го поколения и графикой AMD Radeon Vega M. На корпусе даже имеется стилизованное изображение черепа со светодиодной подсветкой.

Китайский производитель «возродил» платформу Hades Canyon

Габариты корпуса Hystou F9, выполненного из алюминия с пластиковыми вставками, составляют 228,8×148×51,8 мм. На корпусе имеется полный комплект интерфейсов: 2 порта HDMI, 2 Mini DisplayPort, 2 Gigabit Ethernet, 4 порта USB 3.0 Type-A и ещё 4 USB 2.0 Type-A, один USB 3.1 Type-C, 3,5-мм аудиоразъём плюс встроенные Wi-Fi и Bluetooth. Для накопителей предусмотрена пара M.2-2280 под NVMe-диски (PCIe 3.0), а также место для одного 2,5-дюймового SATA-накопителя: SSD или HDD.

Hystou F9 предусматривает четыре версии центральных процессоров Kaby Lake-G, но во всех случаях это 4-ядерные чипы с разными TDP и тактовыми частотами — от Intel Core i5-8305G (2,8–3,8 ГГц) до i7-8809G (3,1–4,2 ГГц). В аспекте графики это выбор между Vega GH с 24 блоками CU (производительность сравнима с NVIDIA GTX 1060) и Vega GL с 20 CU. Базовая версия компьютера оценивается в $420.

Китайский производитель «возродил» платформу Hades Canyon

Мини-ПК поставляется как barebone-система. Это означает, что покупателю придётся самостоятельно позаботиться об оперативной памяти, накопителях и установке ОС. Первые два вопроса производитель тоже готов взять на себя, предложив до 64 Гбайт памяти (двумя планками) и SSD на 512 Гбайт. Что же касается программной части, то стоит напомнить, что поддержку Kaby Lake-G сначала прекратила Intel, а потом и AMD — в июне 2020 года. Хотя в недавнем обновлении драйверов AMD напоследок добавила поддержку платформы и для Windows 11.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *