Bosch представила датчик Ridecare для каршеринга

Компания Bosch — один из крупнейших в мире производителей автомобильного оборудования — представила систему Ridecare, адресованную владельцам каршеринга. С этим устройством они смогут эффективнее поддерживать парк в товарном виде.

Bosch представила датчик Ridecare для каршеринга

Bosch Ridecare представляет собой укомплектованный сенсорами блок, предназначенный для обнаружения повреждений автомобиля или дыма в салоне. Цель системы проста — поддерживать прокатные машины в исправном состоянии, а также следить за тем, чтобы они были чистыми и не пахли табачным дымом.

Активированное устройство подключено к облачному сервису, на котором запущена система искусственного интеллекта, обеспечивающая анализ поступающих данных. Устройство в реальном времени предупреждает владельца о повреждениях машины или задымлении в салоне — это позволяет немедленно связаться с клиентом, чтобы попросить его прекратить или наложить на него штраф.

Bosch представила датчик Ridecare для каршеринга

Система Bosch Ridecare решает сразу несколько проблем, преследующих каршеринг. Зачастую о возникшей проблеме становится известно только после того, как причинивший ущерб клиент уже покинул машину, и в салон сел следующий. Поэтому в стоимость проката приходится включать издержки на уборку и ремонт автомобилей. Как заявляет производитель, система позволяет не только выявить сам факт повреждения, но и определить, какая часть машины была повреждена, благодаря чему владелец может оперативно оценить затраты на ремонт.

По оценкам Bosch, в этом году объём европейского рынка каршеринга составит $127 млрд, а к 2035 году этот показатель может вырасти до $549 млрд.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *