Intel снова троллит Apple — в новом ролике фанатам Mac раскрывают глаза на плюсы ПК

Исторически сложилось, что Apple регулярно выпускала юмористические ролики, в которых сравнивались платформы Mac и ПК. Часто в таких материалах продукция Apple ассоциировалась с активной молодёжью, а ПК — с пользователями среднего возраста. Теперь Intel сделала ответный ход, выпустив собственный видеоролик.

Intel снова троллит Apple — в новом ролике фанатам Mac раскрывают глаза на плюсы ПК

Ранее производитель процессоров не вмешивался в борьбу платформ, поскольку и сам тесно сотрудничал с Apple. С выпуском последней собственных чипсетов дружбе настал конец, и Intel ещё в прошлом году стала выпускать шутливые ролики. Теперь же вышло видео «Снимая заклятие» (Breaking The Spell), в котором «случайных» участников опроса ненавязчиво убеждают перейти с продукции Apple на ПК, причём делают это весьма неожиданным способом.

Сначала фанатов Apple опрашивают об их отношении к возможности апгрейда оперативной и постоянной памяти ноутбуков — этого всегда не хватало «макам». Людей заставляют подумать, что в некоем решении Apple нового поколения появится такая возможность.

Следующие сегменты рекламы сфокусированы на доступности десятков тысяч игр, упоминается и о многочисленных форм-факторах устройств, способных превращаться из ноутбука в планшет — это позволит сберечь деньги на отказе от покупки двух отдельных моделей. Участники опроса горячо приветствуют появление таких трансформеров у Apple.

Наконец, диктор в рекламе раскрывает «секрет» — все названные функции уже давно доступны в экосистеме ПК, работающих на процессорах Intel. Актёры демонстрируют недоверие, после чего руководитель опроса открывает тайную дверь, за которой скрываются ноутбуки и ПК на процессорах Intel, производящие на фанатов Apple неизгладимое впечатление.

Пока сложно сказать, позволит ли такая реклама «снять заклятие» с настоящих фанатов Apple — часто для них характерна устойчивая приверженность бренду.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *