На день раньше: Microsoft выпустила Windows 11

Персональные компьютеры и ноутбуки с предустановленной новой операционной системой поступят в продажу 5 октября.

Американская компания Microsoft в понедельник, 4 октября, досрочно выпустила операционную систему (ОС) Windows 11, сообщает портал The Verge.

По данным компании, пользователи, которые приобрели устройства на платформе Windows 10 недавно, могут обновить операционную систему уже сейчас. Для остальных совместимых устройств новинка будет доступна лишь к июню следующего года.

В то же время персональные компьютеры и ноутбуки с предустановленной Windows 11 поступят в продажу 5 октября — в день планированной даты выхода новой ОС.

Как известно, в последней версии Windows обновлены интерфейс, меню Пуск и виджеты. Изменения коснулись чата Microsoft Teams и функций Microsoft Store. В планах компании протестировать возможность использовать в новой ОС приложения для Android.

Кроме того, Microsoft ужесточила требования к компьютерам для Windows 11: установить операционную систему получится на машину с процессором Intel Core 8-го поколения или Ryzen 2000 и новее. Также потребуются 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти.

ОС не для всех. Что нового в Windows 11


Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *