Конференция Microsoft Build 2021: онлайн-трансляция на русском языке

Партнёрский материал
Сегодня, 25 мая, стартует технологическая конференция для разработчиков Build 2021 — главное событие года компании Microsoft, на котором она раскроет миру свои планы на ближайшее будущее, расскажет о новинках, технологиях и инновациях. В этом материале мы расскажем о том, кто будет выступать на Microsoft Build и какие темы будут затронуты.

Конференция Microsoft Build 2021: онлайн-трансляция на русском языке

Как и в прошлом году, конференция пройдёт в полностью цифровом формате, с 25 по 27 мая. Программа Microsoft Build в этом году будет очень насыщенная — за три дня конференции пройдёт в общей сложности 301 сессия. Это будут доклады, секционные и технические заседания, дискуссии и другие форматы общения между разработчиками и специалистами компании Microsoft. Зарегистрироваться на неё можно здесь.

Трансляция ключевых докладов Microsoft Build 2021 начнётся 25 мая в 18:45 по московскому времени. Она будет проводиться с переводом на русский язык в прямом эфире здесь:

Откроет конференцию выступление главы Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella). Он расскажет о том, как компания Microsoft повышает удобство и скорость разработки и поделится ключевыми анонсами этого года.

Кроме того, в рамках Build 2021 выступят руководители различных подразделений Microsoft. Например, Джефф Тепер (Jeff Teper), корпоративный вице-президент по Teams, OneDrive и SharePoint; Кевин Скотт (Kevin Scott), технический директор Microsoft; Аманда Сильвер (Amanda Silver), корпоративный вице-президент по продуктам отдела разработки; исполнительный вице-президент по облачным технологиям и искусственному интеллекту Скотт Гатри (Scott Guthrie), менеджер партнерских программ Скотт Хансельман (Scott Hanselman) и многие другие эксперты Microsoft.

Конференция Microsoft Build 2021: онлайн-трансляция на русском языке

Больше всего мероприятий в рамках конференции Build 2021 будет посвящено решениям Azure, куда входит и разработка приложений на этой платформе, обработка данных, инфраструктурным решениям, а также системам, связанным с Интернетом вещей, искусственным интеллектом и смешенной реальностью.

Также ключевой темой на конференции Microsoft в этом году станет организация современного рабочего места. Здесь речь пойдёт о приложениях и инструментах Microsoft Teams и Microsoft Graph, а также вариантах их внедрения и применения для удалённой или гибридной работы, а также об операционной системе Windows, браузере Edge, и не только.

Microsoft также не обойдёт стороной вопросы безопасности, low-code платформу Power Platform и множество других тем. Следить за главными новостями конференции можно здесь.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *