Продажи компьютеров и ноутбуков в Европе будут заметно расти в этом году

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала свежий прогноз по рынку персональных компьютеров в регионе EMEA, в который входят Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка.

Продажи компьютеров и ноутбуков в Европе будут заметно расти в этом году

Статистика IDC учитывает поставки традиционных настольных компьютеров, рабочих станций, ноутбуков и ультрабуков. Кроме того, в рассмотрение берутся настольные системы класса «всё в одном» и трансформируемые лэптопы.

Аналитики полагают, что по итогам нынешнего года поставки устройств указанных типов достигнут 99,7 млн единиц. Если этот прогноз оправдается, то поставки увеличатся на 19,8 % по сравнению с предыдущим годом.

В частности, в текущем квартале ожидается рост отгрузок на 17,2 % в годовом исчислении — до 24,4 млн единиц. Отмечается, что рост спроса обусловлен переводом сотрудников многих компаний на удалённую работу, а учащихся — на дистанционное обучение.

Продажи компьютеров и ноутбуков в Европе будут заметно расти в этом году

В Западной Европе рынок персональных компьютеров в потребительском сегменте в текущем квартале, как прогнозируется, вырастет на 33,7 %.

Поставки компьютеров в Центральной и Восточной Европе (CEE) в текущем квартале, как считают эксперты, поднимутся на 9,1 %. По итогам года в целом рост может составить 14,2 %. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *