Apple выпустит Mac Pro на базе 40-ядерного фирменного ARM-процессора

Сегодняшний отчёт Bloomberg проливает свет на грядущие компьютеры Apple на базе фирменных ARM-чипов. Сообщается, что компания работает над совершенно новым Mac Pro с 40-ядерным ARM-процессором и высокопроизводительным Mac mini.

Apple выпустит Mac Pro на базе 40-ядерного фирменного ARM-процессора

Сообщается, что Apple разрабатывает две модификации Mac Pro, под кодовыми названиями Jade 2C-Die и Jade 4C-Die. Первый получит 20-ядерный процессор, 16 из которых будут высокопроизводительными, а ещё четыре энергоэффективными. Он будет включать в себя 64-ядерный GPU. Старшая 40-ядерная модель будет располагать 32 высокопроизводительными и 8  энергоэффективными ядрами. GPU будет содержать 128 ядер. Mac Pro является самым загадочным из грядущих компьютеров Apple. Предполагается, что он получит дизайн как у актуального Mac Pro, однако станет меньше почти в два раза. Сообщается, что новый Mac Pro выйдет в следующем году.

Apple выпустит Mac Pro на базе 40-ядерного фирменного ARM-процессора

Что касается грядущего Mac mini, сообщается, что он получит такой же чип, как и будущие MacBook Pro. Это будет десятиядерный ARM-процессор, встроенный GPU будет содержать 16 или 32 графических ядра. Количество разъёмов Thunderbolt вырастет до четырёх. Объём оперативной памяти устройства будет достигать 64 Гбайт, в то время как актуальная модель ограничена 16 Гбайт ОЗУ. 

Bloomberg также предполагает, что компания из Купертино работает над более крупным iMac, который также будет основан на новом, более производительном ARM-чипе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *