Asus ROG Phone 5: что ожидать от геймер-смартфона?

Asus ROG Phone 5 представят 11 марта, и мы подумали, что сейчас самое время оглянуться на всю официальную и неофициальную информацию об этом игровом смартфоне.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире с 11:00 по всемирному координированному времени. А пока, вот вам краткое изложение того, что ожидать от указанного события.

Asus ROG Phone 5 в двух версиях

Будет как минимум две версии нового ROG Phone 5. У одного имеется просто логотип ROG со светодиодной подсветкой, у другого — небольшой дисплей сзади. Можно быть уверенным, что будут и другие отличия, но дизайн спинки — самый простой способ их отличить.

Asus ROG Phone 5 первой версии слева с логотипом. И Asus ROG Phone 5 второй вариант справа с экраном, показывающий входящие вызовы и другую информацию.

Большой дисплей

Ожидается, что ROG Phone 5 оснастили большим дисплеем с диагональю 6,78 дюйма, это больше, чем у предшественника 6,59 дюйма. Судя по всему, новинка будет придерживаться частоту обновления 144 Гц.

Что касается дополнительного дисплея на задней панели, он наверняка будет использоваться для уведомлений и, возможно, для селфи с основной камеры. Помимо этого, он позволит улучшить внешний вид смартфона.

Много ОЗУ

Хотя Asus ROG Phone 5 не бьет рекорды по своему экрану, он станет лидером по объему оперативной памяти — 18 ГБ. Это самый высокий показатель среди смартфонов, которые когда-либо выходили.

Конечно, будут доступны варианты с меньшим объемом ОЗУ — на 16 ГБ и даже 8 ГБ. Что касается накопителя, то на выбор будут 128 — 512 ГБ памяти. О версии с емкостью 1 ТБ не упоминается, хотя ROG Phone II — предлагал такую версию.

В качестве центрального процессора используется Snapdragon 888. Что еще это может быть? Преимущество перед остальными смартфонами на базе 888 заключаетмся в улучшенном охлаждении (включая активное охлаждение с помощью внешнего вентилятора, аналогичного тому, что есть у ROG 3).

Отличное качество звука

DxOMark уже опубликовал свой аудиообзор ROG Phone 5 и присвоил ему 79 баллов. Это не только улучшение по сравнению с предыдущей моделью, но и в течение какого-то времени новинка была на вершине топа.

Xiaomi Mi 10S все таки обогнал его на один бал. Тем не менее, ROG Phone 5 обеспечивает потрясающие звучание благодаря фронтальным стереодинамикам, 3.5-мм разъему для наушников, ESS DAC и технологии настройки Dirac.

Аккумулятор с более быстрой зарядкой

Asus ROG Phone 5 будет иметь аккумулятор емкостью 6000 мАч, как и его предшественник. Однако мощность зарядки увеличится вдвое и составит 65 Вт. все благодаря технологии прямой зарядки
Asus HyperCharge.

Другое

На задней панели смартфона будет тройная камера с основным модулем на 64 МП. Будет ли это первый ROG Phone с телеобъективом? Неясно. Ждем полной официальной информации о всех достоинствах новинки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *