Apple начала продажи восстановленных Mac mini на чипе M1 по цене от $589

Сегодня Apple начала продавать официально восстановленные компьютеры Mac mini 2020 года, основанные на фирменном ARM-чипсете M1. Стоимость устройства, как и обычно, примерно на 15 % ниже цены аналогичного нового компьютера. Напомним, что во вторник стартовали продажи восстановленных MacBook Pro с процессорами M1.

Apple начала продажи восстановленных Mac mini на чипе M1 по цене от $589

Наиболее доступную версию востановленного Mac mini на базе процессора M1 с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт флеш-памяти можно купить $589 — на $110 дешевле цены новой системы. За $759 теперь можно приобрести модель с 256-Гбайт SSD-накопителем и 16 Гбайт оперативной памяти. Для сравнения, такой же новый компьютер обойдётся уже в $899. Таким образом, пользователи могут получить существенную выгоду в $140. Сама же дорогая модель (16 Гбайт ОЗУ и 2 Тбайт SSD) обойдётся в $1439, что на $260 дешевле нового. Стоит заметить, что на восстановленные Mac распространяется такая же ограниченная гарантия сроком на один года, как и на новые устройства Apple.

Apple начала продажи восстановленных Mac mini на чипе M1 по цене от $589

Напомним, что официально восстановленные компьютеры Apple, по словам компании, ни чем не уступают аналогичным новым продуктам. Перед продажей они проходят тщательную проверку, очищаются, переупаковываются в новую коробку и комплектуются новыми аксессуарами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *