Xiaomi впервые раскрыла дизайн нового ноутбука RedmiBook Pro

Китайская компания Xiaomi опубликовала очередное тизер-изображение, посвящённое новому портативному компьютеру RedmiBook Pro, официальная презентация которого состоится уже на следующей неделе — 25 февраля.

Xiaomi впервые раскрыла дизайн нового ноутбука RedmiBook Pro

Впервые разработчик полностью раскрыл дизайн ноутбука (см. ниже). Видно, что новинка оснащена клавиатурой без цифрового блока кнопок в правой части. Имеется тачпад внушительных размеров.

Известно, что устройство заключено в металлический корпус. Экран обрамлён довольно узкими рамками с трёх сторон. Кстати, ноутбук, как ожидается, будет доступен в модификациях с 14- и 15-дюймовым дисплеем.

В основу портативного компьютера лягут процессор Intel Core одиннадцатого поколения и графический ускоритель NVIDIA GeForce MX450. В оснащение войдёт твердотельный накопитель NVMe.

Xiaomi впервые раскрыла дизайн нового ноутбука RedmiBook Pro

Известно также, что предусмотрены веб-камера, дактилоскопический сканер, порт USB Type-C и интерфейс HDMI. Операционная система — Windows 10.

Добавим, что на презентации 25 февраля, помимо ноутбуков RedmiBook Pro, компания Xiaomi анонсирует смартфоны семейства Redmi K40 на процессоре Qualcomm Snapdragon 888. С некоторыми характеристиками этих мощных аппаратов можно ознакомиться в нашем материале. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *