Fractal Design Prisma: вентиляторы диаметром 120 мм и 140 мм с подсветкой

Компания Fractal Design анонсировала семейство корпусных вентиляторов Prisma, которые будут доступны в двух вариантах размера и с двумя типами подсветки.

В частности, изделия серии Prisma AL наделены многоцветной подсветкой: при этом лопасти и внешнее кольцо создают равномерное свечение. Поддержка технологий ASUS Aura, GIGABYTE Fusion, MSI Mystic Light и ASRock Polychrome позволяет осуществлять точное программное управление подсветкой. Желающие могут также воспользоваться контроллером Adjust R1, чтобы настраивать цвета, яркость и эффекты нажатием кнопки.

Вентиляторы Prisma AL доступны в модификациях диаметром 120 мм и 140 мм. При этом покупатели смогут выбирать между версиями с фиксированной скоростью вращения и с поддержкой управления методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Кулер Prisma AL-12 размером 120 мм, в частности, имеет скорость вращения 1200 оборотов в минуту или 500–2000 оборотов в минуту. У варианта Prisma AL-14 диаметром 140 мм эти значения равны 1000 оборотам в минуту и 500–1700 оборотам в минуту.

Вентиляторы второй серии — Prisma SL — доступны в версиях с подсветкой красного, зелёного, синего и белого цвета. Диаметр — 120 мм и 140 мм, скорость вращения — соответственно 1200 и 1000 оборотов в минуту.

Все новинки используют подшипники LLS с увеличенным сроком службы, которые обеспечивают бесшумную работу в течение долгого времени. Технология Trip Wire создаёт микро-турбулентный слой для улучшения эффективности работы лопастей.

Подробнее с техническими характеристиками вентиляторов можно ознакомиться здесь. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *