Apple решила исправиться и увеличить компенсацию с $200 до $500 за возврат специальных Mac Mini DTK для разработчиков

На этой неделе компания Apple разослала письма разработчикам с просьбой вернуть компьютеры Mac mini DTK (Developer Transition Kit), предназначенные для переноса приложений на платформу Apple Silicon. В счёт этого корпорация была готова дать купон на скидку при покупке нового Mac, но его сумма многих не устроила. Теперь в Apple решили исправиться.

Apple решила исправиться и увеличить компенсацию с $200 до $500 за возврат специальных Mac Mini DTK для разработчиков

Изначально, для того чтобы принять участие в программе по оптимизации софта и получить заветный Mac mini DTK, разработчикам было необходимо заплатить $500 с учётом необходимости вернуть устройство. Время пришло и в качестве «благодарности» компания предложила за возврат Mac mini DTK скидку в размере $200 на покупку нового компьютера Mac с чипом M1.

Пользователи в интернете от этого разгневались, причём небезосновательно, ведь изначально за компьютер была заплачена сумма в 2,5 раза больше. В Apple прислушались к комментариям и увеличили размер скидки до $500. Причём ранее, когда Apple переводила свои компьютеры с процессоров PowerPC на Intel, взамен набора для разработки, который тогда стоил $999, предлагался новенький iMac на Intel за ту же сумму.

К слову, увеличили не только размер скидки, но и срок её действия — до 31 декабря 2021 года. А те разработчики, кто уже приобрёл себе компьютер на M1, смогут потратить эту скидку на любой другой гаджет от компании Apple.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *