MSI готовит игровой ноутбук GS76 Stealth с чипами Intel Comet Lake-H и графикой GeForce RTX 30-й серии

В отличие от младшей 15-дюймовой модели игрового ноутбука GS66 Stealth компания MSI в этом году ещё не обновляла старшую версию GS75 Stealth свежими процессорами Intel Core серии Comet Lake-H. Производитель опубликовал пресс-релиз с упоминанием новинок, которые он подготовил для выставки CES 2021. В нём указывается, что будущая модель 17-дюймового игрового лэптопа GS76 Stealth получит новую мобильную графику GeForce RTX 30-й серии.

MSI готовит игровой ноутбук GS76 Stealth с чипами Intel Comet Lake-H и графикой GeForce RTX 30-й серии

Точные характеристики игрового ноутбука GS76 Stealth компания сообщать не стала, однако опубликовала несколько изображений новинки. При взгляде на них видно, что MSI пересмотрела дизайн GS75 Stealth. Например, у новой модели GS76 Stealth исчезли использующиеся в GS75 Stealth позолоченные элементы (крепления экрана, кромка тачпада), явно смотревшиеся лишними для устройства подобного класса. Кроме того, GS76 Stealth получил цифровой блок клавиш, который отсутствует у модели GS75 Stealth.

MSI готовит игровой ноутбук GS76 Stealth с чипами Intel Comet Lake-H и графикой GeForce RTX 30-й серии

В кратком описании нового ноутбука MSI указывает, что он сможет предложить новейшие процессоры Intel и мобильную графику NVIDIA. Весьма вероятно, что в первом случае речь идёт о процессорах 10-го поколения Comet Lake-H, поскольку такие процессоры ранее уже получила модель GS66 Stealth, а также о мобильных видеокартах GeForce RTX 3060, RTX 3070 и RTX 3080 на свежей архитектуре Ampere. Напомним, что анонс последних также ожидается в рамках выставки CES 2021, в рамках мероприятия NVIDIA 12 января.

Дополнительной особенностью игрового ноутбука MSI GS76 Stealth станет дисплей с частотой обновления 360 Гц. В оснащение ноутбука войдут полноразмерный разъём для карт памяти SD, а также поддержка технологии Thunderbolt 4 через USB Type-C с функцией быстрой зарядки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *