NVIDIA представит новые игровые видеокарты во время трансляции 12 января

NVIDIA сообщила, что собирается провести 12 января трансляцию, в ходе которой расскажет о своих инновациях в области игр и графики. Производитель не пояснил, о каких анонсах может идти речь, но предыдущие слухи указывали сразу на несколько продуктов, которые могут быть представлены в рамках запланированного мероприятия.

NVIDIA представит новые игровые видеокарты во время трансляции 12 января

Одним из них может оказаться игровая графика GeForce RTX 30-й серии для нового поколения игровых ноутбуков. Эти лэптопы, вероятно, будут построены на процессорах AMD Cezanne (Ryzen 5000) и Intel Tiger Lake-H. Лэптопы, в составе которых оказались заявлены процессоры Ryzen 5000 и мобильные версии GeForce RTX 3080, RTX 3070 и RTX 3060, уже мелькали в прежних утечках.  

Другим анонсом в рамках трансляции NVIDIA может оказаться десктопная видеокарта GeForce RTX 3060 с 12 Гбайт видеопамяти, о которой сообщалось вчера. Ожидается, что данная новинка, построенная на чипе GA106, появится в продаже в конце следующего месяца. Её основным конкурентом станет пока неанонсированная модель AMD Radeon RX 6700, которую также могут представить в рамках выставки CES 2021. Следует напомнить, что 12 января также состоится запланированное мероприятие компании AMD, на котором директор AMD Лиза Су (Lisa Su) выступит с анонсом новых продуктов.

Согласно тем же слухам, в запасе у NVIDIA имеется вариант GeForce RTX 3080 Ti с 20 Гбайт видеопамяти. В продаже она якобы должна появиться не раньше февраля будущего года, однако компания вполне могла бы её анонсировать в ходе предстоящего мероприятия. Предполагается, что GeForce RTX 3080 Ti должна стать более убедительным ответом для Radeon RX 6900 XT и Radeon RX 6800 XT, которые оснащены 16 Гбайт видеопамяти.

Начало трансляции NVIDIA запланировано на 20:00 по московскому времени 12 января. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *