В России поступили в продажу ноутбуки DIGMA PRO Breve на базе процессоров AMD

Бренд электроники DIGMA PRO объявил о старте продаж новой серии ноутбуков Breve. Новинки поставляются с производительными шестиядерными процессорами AMD Ryzen 5 5500U и Ryzen 5 5600U, а также с восьмиядерными чипами AMD Ryzen 7 5700U и Ryzen 7 5800U.

В России поступили в продажу ноутбуки DIGMA PRO Breve на базе процессоров AMD

Модели на базе процессоров Ryzen 5 больше подойдут для редактирования документов, веб-серфинга, просмотра фильмов и потокового видео, а также работы с графиком. А ноутбуки с более продвинутыми чипами Ryzen 7 позволят успешно справляться с более сложными вычислительными задачами.

Ноутбуки серии DIGMA PRO Breve оснащены IPS-экраном с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), обеспечивающим точную цветопередачу и также широкие углы обзора. Объём оперативной памяти составляет 8 или 16 Гбайт. Ёмкость SSD с интерфейсом PCI-E 3.0×4 в форм-факторе M.2 2280 составляет 512 Гбайт. Также есть дополнительный слот для SSD M.2 2280 SATA 3.

Коммуникационные возможности ноутбуков включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5.2, а также два порта USB 3.0, порты USB 2.0, USB Type-C 2.0 и полнофункциональный USB Type-C 3.0 с поддержкой Power Delivery и DisplayPort. Кроме того, у ноутбуков имеется разъём HDMI для подключения монитора, телевизора или игровой консоли, гигабитный порт RJ-45, 3,5-мм аудиоразъём и слот для карт памяти microSD объёмом до 512 Гбайт.

Ноутбуки DIGMA PRO Breve обладают современным минималистичным дизайном. Благодаря компактным размерам и небольшому весу устройства можно брать с собой в поездки и походы.

«Серией Breve мы расширяем существующий ассортимент ноутбуков DIGMA PRO на рынке. Наши предыдущие линейки получили хорошие оценки покупателей и всего профессионального сообщества, а одна из серий даже была номинирована на звание лучшего бюджетного устройства года. В России продолжает расти спрос на качественные и недорогие решения для работы и ежедневных задач, и мы уверены, что новая линейка отвечает всем требовательным запросам пользователей. К тому же, как и ранее, мы предлагаем доступные возможности для апгрейда», — отметил бренд-менеджер DIGMA PRO Сергей Шевелев.

Стоимость ноутбука DIGMA PRO Breve начинается от 44 990 рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *